Главное:
В Ярославле проходит обучающий семинар по улучшению инвестиционного климата

В Ярославле проходит обучающий семинар по улучшению инвестиционного климата

В понедельник, 15 декабря, в Ярославле проходит обучающий семинар по внедрению лучших практик национального рейтинга состояния инвестиционного климата на территории региона.

Директор департамента инвестиционной политики Ярославской области Андрей Золотовский рассказал, что национальный рейтинг регионов специалисты начали составлять в ноябре. Итоги этой работы будут подведены в июне 2015 года на Санкт-Петербургском экономическом форуме.

В Ярославской области работа по повышению инвестиционной привлекательности региона ведется с 2012 года. В области внедрены все 15 стандартов деятельности органов исполнительной власти, необходимые для обеспечения благоприятного инвестиционного климата. Губернатор Сергей Ястребов поставил задачу вывести Ярославскую область в двадцатку национального рейтинга состояния инвестиционного климата субъектов России.

Ярославская область уже достигла высоких результатов по ряду показателей. Сейчас первостепенными задачами является сокращение сроков выдачи разрешений на строительство минимум в два раза, а сроков на подключение к электросетям – со 180 до 100 дней.

Руководитель экспертной группы агентства стратегических инициатив по Ярославской области Александр Гончаров заявил, что каждый год планируется издавать сборник, в который будут входить лучшие практики регионов. Это позволит различным субъектам Федерации обмениваться опытом.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44jr/
инвестиции

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость