Главное:
В Ярославской области построят завод по производству безалкогольных напитков

В Ярославской области построят завод по производству безалкогольных напитков

Во вторник, 16 декабря, областное правительство и ООО «Ярославский завод напитков» подписали соглашение о намерениях по сотрудничеству.

Планируется, что к 2016 году на территории индустриального парка «Новоселки» будет построен завод по производству минеральной и питьевой воды, лимонада, соков и других безалкогольных напитков. Объем инвестиций составит около 800 миллионов рублей. В регионе появится порядка сотни рабочих мест.

По словам генерального директора компании Николая Разникова, на сегодняшний день завершаются проектирование и подготовительные работы на земельном участке. Получены предварительные технические условия.

– Мы благодарны Ярославскому индустриальному парку, который быстро оформил всю необходимую документацию, – отметил Николай Разников. – Помощь области тоже была существенной. В другом месте мы почти два года согласовывали землю и проект.

После подписания соглашения компания собирается подать документы на вхождение в перечень приоритетных инвестиционных проектов области, чтобы получить налоговые льготы.

– Мы всегда рады приходу инвесторов, ведь реализация каждого инвестиционного проекта – это дополнительный импульс для социально-экономического развития территории, новые рабочие места, дополнительные налоговые поступления, – сказал после церемонии губернатор Сергей Ястребов. – Подписание этого соглашения – очередное подтверждение того, что наша область привлекательна для размещения современных производств, а политика, направленная на создание комфортных условий для ведения бизнеса и поддержку модернизации производств, которую проводит правительство региона, достаточно эффективна.

Фото Вячеслава Юрасова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44kq/
промышленность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость