Главное:

В «Демино» создадут трассу из искусственного снега для этапа Кубка мира

17 декабря в правительстве Ярославской области прошло заседание организационного комитета этапа Кубка мира по лыжным гонкам под председательством губернатора Сергея Ястребова. 

Ярославский этап Кубка мира пройдет с 20 по 22 января в центре лыжного спорта «Демино». На данный момент на участие в соревновании заявилась 21 команда из 20 стран. Регистрация участников продлится до 23 декабря. 

– На сегодняшний день подготовка этого масштабного спортивного мероприятия идет в соответствии с регламентом FIS. Решены все вопросы организации гонок, размещения спортсменов, авиатрансфера из Мюнхена в Ярославль, – отметил губернатор Сергей Ястребов. – Но наша задача не только исполнить требования FIS, создав необходимые условия для спортсменов и обеспечив безопасность, – мы должны сделать это мероприятие массовым спортивным праздником, в котором бы приняло участие как можно больше зрителей самых разных возрастов.

В настоящее время в «Демино» идет процесс генерации искусственного снега. По словам генерального директора центра лыжного спорта Алексея Старкова, из-за резкого потепления часть произведенного снега была утрачена, но как только морозы начнутся, все потери будут восполнены. 

– Мы обеспечили резервную трассу протяженностью 2,5 километра, которая требовалась международной организации лыжных гонок. Все спортивные соревнования, которые сейчас проводятся в «Демино», проходят на ней, – сказал Алексей Николаевич. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44l5/
ДеминоСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость