Главное:

В Ярославской области продолжат поддерживать ярмарочную торговлю

В среду, 17 декабря, в Ярославле прошел семинар, посвященный перспективам развития потребительского рынка в регионе. На данный момент по темпу изменения оборота розничной торговли Ярославская область занимает 9-е место в ЦФО. По сравнению с периодом с января по октябрь 2013 года прирост оборота розничной торговли составил 3,7 процента.

Сейчас в регионе действует 55 площадок, на которых работают ярмарки, в том числе ярмарки выходного дня. С августа регулярно проводятся ярмарки в рамках проекта «Покупай ярославское», на которых жители области могут купить продукты местных производителей. Поддержка ярмарочной торговли была отмечена на семинаре как перспективное направление развития потребительского рынка. Речь также шла о необходимости развивать малый торговый бизнес и систему мобильной торговли – через Интернет, каталоги и почту.

В 2014 году из областного бюджета было выделено 4,2 миллиона рублей для устранения диспропорции размещения торговых точек между муниципальными районами. Эти средства идут на предоставление субсидий организациям, доставляющим товары в отдаленные населенные пункты, а также индивидуальным предпринимателям, оказывающим социально значимые бытовые услуги сельскому населению.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44lk/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость