Главное:

В Ярославской области на госслужбу приглашают молодых специалистов

В среду, 17 декабря, в медиалаборатории Академии МУБиНТ проводилась дискуссионная панель на тему «Привлекательна ли для молодежи работа в органах власти? Ожидания и вызовы» для студентов ЯрГУ им. П. Г. Демидова и Академии МУБиНТ.

Руководители органов исполнительной власти, лауреаты конкурса «Лучший государственный гражданский и муниципальный служащий», и ведущие преподаватели выступили в роли экспертов. Студенты разделились на четыре команды и выступили в качестве спикеров. В роли независимых наблюдателей были студенты и преподаватели учебных заведений, гражданские и муниципальные служащие. 

Начальник управления государственной службы и кадровой политики правительства Ярославской области Ирина Спирина отметила, что главная задача – услышать позицию молодых людей по поводу работы в органах власти. При этом медиалаборатория – не единственная форма сотрудничества управления и регионального агентства по делам молодежи в данном направлении. Начальник управления напомнила, что желающий пройти практику в государственных органах, может получить помощь.

Всего в органах государственной власти Ярославской области в настоящее время работает 351 человек в возрасте до 30 лет. Некоторые условия упрощают службу для выпускников вузов без стажа и опыта работы – для замещения должностей гражданской службы старшей и младшей групп упрощены квалификационные требования. Также в 2013 году правительством региона проведен конкурс «Лучший государственный гражданский и муниципальный служащий» в номинации «Перспектива» для служащих в возрасте до 35 лет, собравший более 40 участников. 

Более 10 лет реализуется проект «Молодежное правительство Ярославской области», участники которого с 2014 года  проходят стажировку в органах государственной власти Ярославской области. При поддержке государственных органов молодые люди реализуют различные социально значимые проекты. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44m0/
образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость