Главное:

Рыбинская прокуратура проверила работу управляющих компаний

Деятельность управляющих компаний Рыбинска и Рыбинского района проверила городская прокуратура и выявила многочисленные нарушения.

Проверка городской прокуратуры выявляла, есть ли у управдомов нецелевое использование денежных средств, которые они получают от конечных потребителей.

По результатам проверки порядка расчета с коммунальщиками все управляющие компании имеют задолженность. Деньги квартиросъемщиков вместо расчетов с поставщиками энергоресурсов направлялись на другие цели и, как правило, использовались как беспроцентный кредит. Долг управляющих компаний перед МУП «Теплоэнерго» на 1 декабря составил 639 миллионов рублей, а перед «Водоканалом» – 105 миллионов.

Самый большой долг из 12 должников у ООО «Управляющая компания», которая задолжала 215 миллионов рублей. Второе место у УК «Запад», задолжавшей 62 миллиона.

Кроме того, выяснилось, что управдомы нарушали закон о раскрытии информации: не обновляли информацию на своих сайтах или вовсе скрывали данные. В адрес руководства вынесены представления с требованием рассчитаться с долгами и устранить нарушения, сообщает телеканал «Рыбинск-40».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44m2/
РыбинскЖКХпрокуратура

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость