Главное:

Клиенты «Билайн» выбирают качественный мобильный Интернет

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») подвело предварительные итоги деятельности Центрального региона компании в 2014 году.

В целом 2014 год был отмечен масштабной работой по обеспечению непрерывного покрытия сетью 3G в Центральном регионе. Количество базовых станций 3G увеличилось на 25 %, благодаря чему мобильный Интернет появился в более чем 800 населенных пунктах. Впервые мобильный Интернет стал доступен в таких населенных пунктах, как Хотилово, Митино, Нерль, что в Тверской области, в поселке Воскресенск Ивановской области и в поселке Кологрив Костромской области, а также в нескольких поселках Рязанской и Тульской областей.

Также в рамках программы модернизации сети 3G продолжилась работа по внедрению технологии DC-HSDPA, которая позволяет существенно увеличить максимально возможную скорость мобильного Интернета – до 42 Мбит/сек. На сегодняшний день функционал DC-HSDPA активирован более чем на 60 % 3G базовых станций региона.

Важным этапом в улучшении качества голосовой связи стал запуск технологии HD-Voice в 10 филиалах Центрального региона. Технология HD-Voice обеспечивает четкость речи,  без искажений передает тембр голоса, улучшает  распознавание звуков, что незаменимо в условиях  шумной городской среды, а также при общении с детьми и пожилыми людьми.

За одиннадцать месяцев текущего года клиенты «Билайн» в Центральном регионе скачали трафика в 2,5 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Стоит отметить, что благодаря проведенным на сети работам скорость мобильного Интернета согласно данным MQA увеличилась в 1,5 раза.

Рост популярности мобильного Интернета заметно отразился и на количестве современных мобильных устройств клиентов ОАО «ВымпелКом» Центрального региона. Смартфонов стало в 1,5 раза больше, количество планшетов выросло почти в 2 раза.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44m5/
Билайн

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость