Главное:

В Угличе создали народную дружину

В Угличе появились первые народные дружинники. В воссозданную народную дружину уже вошел 21 человек.

На днях состоялось первое организационное собрание. Его провел начальник управления по взаимодействию с ТОС администрации городского поселения Углич Михаил Смирнов.

Дружинников, а пока их 21 человек, ознакомили с проектом устава и рассказали о правах и обязанностях, а также методах работы. Командиром дружины избран Михаил Иванов, ранее возглавлявший угличское отделение молодежного отряда «Правопорядок», созданного в Ярославле и имеющего опыт по охране общественного порядка и организационной работы.

По итогам собрания были подготовлены распоряжения о соответствующих документах для регистрации и внесения в реестр нового объединения. Как только документы будут зарегистрированы, добровольная народная дружина сможет начать свою работу по помощи полиции в наведении порядка на своих территориях.

Известно, что координировать всю работу городской дружины будет созданный штаб, в который войдут представители администрации, полиции и командир самой дружины, а в области будет создан общий региональный штаб. Для членов добровольной народной дружины будет организована учеба.

После принятия регионального закона о народной дружине и соответствующего документа в районе изменения будут внесены и в проект устава, сообщает Угличский информационный портал.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44mb/
Углич

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость