Главное:

Загрязнение стоков в Рыбинске превысило допустимые нормы в несколько раз

По результатам проверки природоохранной прокуратуры концентрация загрязняющих веществ, попадающих в реку Волгу из ливневой канализации Рыбинска, превышает допустимую норму в несколько раз.

В городе установлено 26 ливневых коллекторов, часть оборудована очистными сооружениями. А вот те, которые построены до 1990 года, не отвечают современным нормативным требованиям. Специалисты ухудшение санитарных показателей связывают с тем, что управдомы без уведомления администрации могли подключить дренажи подвалов, жилых домов к ливневке. В связи с этим туда могут попадать стоки канализации.

Превышение показателей по кишечным палочкам, бактериям, железу, нефтепродуктам в несколько десятков раз фиксируют на восьми выпусках канализационных коллекторов как в центре, так и на окраине города.

По решению городского суда администрация города должна обеспечить чистоту стоков в Волгу. Сейчас готовятся соответствующие экспертизы и документы. Цена модернизации исчисляется сотнями миллионов рублей. Работы должны начаться в ближайшие два года, сообщает телеканал «Рыбинск-40».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44mt/
Рыбинскэкология

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость