Главное:
В Ярославской области более 20 многодетных семей улучшат свои жилищные условия

В Ярославской области более 20 многодетных семей улучшат свои жилищные условия

В 2015 году 22 многодетные семьи из Ярославской области получат субсидии на покупку и строительство жилья. Об этом в пятницу, 19 декабря, на совещании в региональном правительстве сообщила начальник управления по социальной и демографической политике Марина Башмашникова.

По ее словам, из областного бюджета будет израсходовано около 60 миллионов рублей. Всего, по данным на 1 декабря, на улучшение жилищных условий претендуют порядка тысячи семей.

– Мы работаем с департаментом строительства и муниципальными образованиями, – рассказала Марина Башмашникова. – Это единственная подобная программа, которая финансируется только за счет средств региональной казны.

Областное правительство помогает многодетным семьям улучшать жилищные условия с 2010 года. В 2012 году в рамках программы «Стимулирование развития жилищного строительства на территории Ярославской области» на 2011 – 2020 годы появилась подпрограмма «Улучшение жилищных условий многодетных семей». Ее смысл в том, что семьям, где воспитываются минимум трое детей до 18 лет, выделяют безвозмездные субсидии из регионального бюджета на новое жилье.

В 2014 году выплаты получили 45 семей. В трети из них растут минимум по семь ребят. Как и положено, поддержку из казны им предоставили без очереди. Размер денежной помощи, оказанной этим семьям, варьируется от 1,6 до 6,3 миллиона рублей.

В общей сложности за годы действия программы субсидии выделили 201 многодетной семье. Семьи приобрели более 14 тысяч квадратных метров жилья. На эти цели потрачено примерно 460 миллионов рублей из областной казны.

Фото Ирины Пичугиной

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44nk/
многодетные семьи

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость