«Локомотив» поднялся на шестое место после победы над «Витязем»

«Локомотив» в «Арене-2000» переиграл «Витязь» из Подмосковья со счетом 4:2. Это позволило ярославцам подняться с девятого на шестое место в турнирной таблице Западной конференции. Теперь в активе «железнодорожников» 57 очков.

Первыми в матче забили гости: на второй минуте шайбу забросил Вячеслав Солодухин. В середине периода «железнодорожникам» удалось сперва сравнять счет (отличился Эмиль Галимов), а ближе к перерыву выйти вперед благодаря шайбе Андрея Локтионова.

Во втором периоде Локтионов сделал дубль, однако несколько минут спустя Никита Выглазов из «Витязя» сократил отставание – 2:3. В третьей двадцатиминутке Джефф Плэтт установил окончательный счет.

После матча болельщики поздравили главного тренера «Локомотива» Дэйва Кинга с днем рождения – накануне канадцу исполнилось 67 лет.

Следующий матч «Локомотив» проведет 25 декабря в Ярославле против «Атланта» из Московской области.