Главное:
На Леонтьевском кладбище почтили память погибших в Афганистане

На Леонтьевском кладбище почтили память погибших в Афганистане

На Воинском мемориальном кладбище в Ярославле состоялся торжественный митинг, посвященный 35-й годовщине начала выполнения боевой задачи Вооруженными силами СССР в Афганистане. Среди тех, кто принимал участие в боевых действиях в Республике Афганистан, было 2452 жителя нашей области. За мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга, 973 ярославца награждены орденами и медалями.

У памятника воинам-интернационалистам собрались ветераны, участники  афганской и чеченской войн, родители и вдовы погибших солдат, учащиеся профессиональных лицеев и школ города, курсанты, представители администрации Ярославской области. Присутствующие возложили цветы к мемориалу, посвященному погибшим в военных конфликтах ХХ века, и почтили память минутой молчания.

– Я уверен, время здесь не лечит, у каждого остается своя боль за  ушедших, за тех,  кого нет сегодня с нами. Из Афгана не вернулись 67 ярославских мальчишек, один пропал без вести. Там же, в Афгане, каждый проявил себя таким, как он есть. Война, опасность, как лакмусовая бумажка, проявляли истинные качества и сущность человека. Хочется верить, что настоящие человеческие ценности непреходящи и подрастающее поколение будет достойно памяти своих отцов, – обратился к присутствующим советник губернатора Сергей Березкин.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44qc/
Сергей Березкин

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость