«Локомотив» обыграл «Атлант» на своем льду

«Локомотив» в Ярославле переиграл «Атлант» из Мытищ со счетом 6:3.

Уже к первому перерыву «железнодорожники» вели в счете 4:0. Ворота Атте Энгрена поразили Стаффан Кронвалль, Сергей Плотников и Владислав Картаев. После третьей шайбы финского голкипера сменил россиянин Артем Артемьев, который пропустил гол от Ильи Горохова в конце первого периода.

Во второй двадцатиминутке Эмиль Галимов сделал счет 5:0, однако вскоре хоккеисты «Атланта» забросили две шайбы с интервалом в полминуты. Один из голов забил Вадим Хлопотов, выступавший в прошлом сезоне за «Локомотив». До перерыва Йонас Холес забросил пятую шайбу в ворота «Атланта».

В третьем периоде Никита Сошников сократил преимущество ярославцев. Эта шайба стала последней в матче.

«Локомотив» сейчас занимает шестое место в Западной конференции, опережая на два очка «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Следующий матч ярославцы проведут в «Арене-2000» 28 декабря против «Северстали» из Череповца.