Главное:

ОАО «ВымпелКом» увеличит емкость сети за счет привлечения арендодателей

Компания ОАО «ВымпелКом» запускает новый проект и ищет арендодателей. Теперь каждый желающий сможет стать партнером компании на взаимовыгодных условиях и разместить оборудование связи на своей территории. Для этого на корпоративном сайте «Билайн» уже появился раздел «Аренда позиций», ориентированный на владельцев зданий, помещений, инженерных сооружений  и земельных участков. 

Внедрение новой программы позволит снизить стоимость аренды площадок. В планах компании – снизить затраты на размещение каждого отдельного сайта за счет использования новых вариантов сотрудничества. Эффективность использования сети повысится, и компания «ВымпелКом» сможет предоставлять самые современные услуги без ненужных наценок. 

Исполнительный вице-президент по развитию инфраструктуры ОАО «ВымпелКом» Андрей Патока отметил потребность в увеличении плотности размещения станций. Сейчас для пользователей большое значение имеет емкость сети, а этот показатель напрямую зависит от количества станций.

- По мере того, как мы увеличиваем скорость передачи данных, нам необходимо увеличивать и количество оборудования. Помещения становятся все более сложными, все современные здания – это железобетонные конструкции. Подход к качеству приема внутри помещений сильно изменился. Мы заинтересованы в размещении оборудования внутри здания, в метрополитене. Собственники жилья смогут установить станции в подземных гаражах. Мы привыкли к высокому качеству сотовой связи, это хорошая привычка, но для того, чтобы ее сохранять, нужно большее количество площадок, - сказал Андрей Патока.

Любой желающий уже может стать арендодателем, для этого нужно заполнить специальную форму на сайте компании «Билайн» в разделе «Аренда позиций». Ответ с информацией о том, подходит позиция или нет, заявитель получает в течение шести рабочих дней.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44vb/
Билайн

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость