Главное:
На сцене Ярославского камерного театра построили Рыбинск из песка

На сцене Ярославского камерного театра построили Рыбинск из песка

В Ярославском камерном театре 16 января прошла премьера спектакля «Шухер!». 

Над созданием необычной постановки работали заслуженный артист России Дмитрий Аксенов и Театр песка Сергея Назарова. Спектакль начался с отрывков из фильма «Генералы песчаных карьеров», который неожиданно прерывается.

Неполадками громко возмущается один из зрителей, который в итоге выходит на сцену и оказывается главным персонажем. По сюжету герой Аксенова рассказывает истории о своем советском детстве, создавая их прямо на песке. Герои – простые рыбинские подростки с яркими мечтами и увлечениями: кто-то грезит о Голливуде, кто-то собирает коллекции, а кто-то организует самые рискованные шалости. Четверо друзей постоянно попадают в самые разные ситуации: вселые, немного печальные и даже страшные.

На глазах у зрителей появляются картины, связанные с детскими воспоминаниями: друзья детства, провинциальный дворик, почтовые марки. Актер рисовал картины на песке прямо во время рассказа и тут же стирал через несколько минут, изображая следующее воспоминание. В конце спектакля главный герой делает простой вывод о том, что кажущаяся далекой мечта может быть прямо перед тобой. И на это указывает песчаное изображение вида Рыбинска на кинопленке, напоминающее о том, что создатели Голливуда родом именно из этого города.

Фото Елизаветы Доневски

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44x5/
театр

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость