Главное:

Сергей Ястребов обсудил с Виктором Зубковым развитие газификации Ярославской области

Во вторник, 20 января, губернатор Ярославской области встретился в Москве с председателем совета директоров «Газпрома», специальным представителем президента по взаимодействию с Форумом стран – экспортеров газа Виктором Зубковым. Главной темой рабочей встречи стало развитие газификации Ярославской области, совершенствование газотурбинного производства и строительство в регионе ГРС «Ананьино» и Хуадянь-Тенинской ТЭЦ.

Одним из важных результатов встречи стали данные Виктором Зубковым поручения о погашении задолженности по оплате природного газа, о программе газификации и о выполнении ярославскими предприятиями заказов для «Газпрома».

С 2012 года правительство Ярославской области совместно с «Газпромом» реализует программу развития газоснабжения региона. В 2013 и 2014 годах за счет средств компании было построено пять межпоселковых газопроводов в Переславском, Ростовском, Рыбинском и Мышкинском районах. В свою очередь правительство региона обеспечило проектирование и строительство распределительных газопроводов в населенных пунктах, находящихся в зоне этих межпоселковых газопроводов. За два прошедших года на это было выделено 97 миллионов рублей. В 2015 году планируется предоставить на эти цели 86 миллионов.

Во время встречи Сергей Ястребов и Виктор Зубков обсудили планы по строительству в 2015 году четырех межпоселковых газопроводов. Еще по двум будут выполнены проектные работы.

Что касается вопроса погашения задолженности по оплате природного газа, на встрече был составлен проект графика погашения задолженности на 2015 и 2016 годы. Сергей Ястребов также отметил, что впервые за последние четыре года оплата газа превысила фактическое потребление и составила 103,6 процента от фактической поставки.

Губернатор попросил представителя «Газпрома» оказать содействие в проведении необходимых испытаний энергоблока Хуадянь-Тенинской ТЭЦ, чтобы с 1 января 2016 года объект мог начать работу.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44ys/
газификацияСергей ЯстребовГазпром

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость