Главное:
Александр Князьков встретил в Ярославле «десант героев»

Александр Князьков встретил в Ярославле «десант героев»

Председатель правительства Ярославской области Александр Князьков и советник губернатора Сергей Березкин на вокзале Ярославль-Главный встретили «десант героев», прибывший утром 22 января для участия в патриотической акции «Вахта Героев Отечества». В Ярославль прибыли Герои России и Герои Советского Союза, принимавшие участие в боевых действиях, летчики-испытатели, космонавты, ученые – всего порядка 30 человек.

В ближайшее два дня героям предстоит встретиться с молодежью Ярославской области и принять участие в ряде мероприятий.

22 января участники делегации встретятся с губернатором Сергеем Ястребовым, проведут в школах области уроки мужества. Героев ждут в Ярославле, Угличе, Рыбинске, Тутаеве, Гаврилов-Яме, Данилове, Некрасовском и Ярославском районах. Возглавившему делегацию генерал-полковнику командующему ВДВ Владимиру Шаманову предстоит пообщаться со студентами во время встречи в ЯрГУ.

23 января участники акции встретятся с молодежью: воспитанниками военно-патриотических клубов, кадетских классов в театре юного зрителя, возложат цветы к Вечному огню и памятникам на Воинском мемориальном кладбище. У Музея боевой славы герои примут участие в открытии закладного камня на месте установки памятника Герою Советского Союза командующему ВДВ генералу армии Василию Маргелову. 

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n44zz/
Александр Князьковпатриотическое воспитание

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость