Главное:
Сергей Ястребов: «Вооруженные силы помогут нам развивать экономику»

Сергей Ястребов: «Вооруженные силы помогут нам развивать экономику»

В четверг, 22 января, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов встретился с командующим воздушно-десантными войсками России Владимиром Шамановым, принимающим участие в акции «Вахта Героев Отечества».

Одной из целей визита генерал-полковника в Ярославскую область был осмотр места будущей дислокации 299-го парашютно-десантного полка. Решение о его размещении в Ярославской области было принято в конце 2014 года, после того как специалисты рассмотрели несколько вариантов. На право разместить полк на своей территории претендовали Ивановская и Костромская области.

Сергей Ястребов подчеркнул, что размещение десантного полка на территории поселка Новоселки откроет новые перспективы для развития аэропорта Туношна и ярославских предприятий.

– Вооруженные силы помогут нам развивать экономику. Есть общий интерес к проекту, общее его понимание. Это государственная задача, и она будет решена в кратчайшие сроки. И мы готовы оказать всестороннюю поддержку при реализации проекта, обеспечить инфраструктуру военного городка, – заявил губернатор.

Военный городок в Новоселках будет рассчитан на 2,5 – 3 тысячи человек личного состава. В нем построят школы, детские сады, ледовый дворец и бассейн. Проект военного городка будет разработан в 2015 году. В течение следующих двух лет объект будет построен.

– Мы планируем привлечь к строительству ярославских специалистов, – рассказал Владимир Шаманов. – Кроме того, мы заинтересованы в мощных двигателях до тысячи лошадиных сил, которые могут производить местные дизельные заводы. Офицеры-контрактники будут проходить вечернее обучение в вузах региона.

Кроме полка ВДВ планируется впоследствии разместить в регионе полк военно-транспортной авиации.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n450j/
Сергей ЯстребовАрмия

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость