Главное:
Сбербанк развивает удаленные каналы обслуживания

Сбербанк развивает удаленные каналы обслуживания

Сбербанк сообщил об итогах развития дистанционного банковского обслуживания в 2014 году. На встрече с журналистами директор управления Банк ХХI Северного банка ОАО «Сбербанк России» Андрей Мельников рассказал об увеличении количества безналичных платежей в регионе, усовершенствовании мобильного приложения и сотрудничестве банка с «Лабораторией Касперского».

В 2014 году журнал Global Finance признал Сбербанк Онлайн лучшим розничным интернет-банком в России. По мнению издания, Сбербанку удалось разработать лучшее банковское приложение для мобильных телефонов в Центральной и Восточной Европе. Высокое качество банковских услуг и стабильную работу сервисов отметили клиенты ˜– в минувшем году только в Северном банке Сбербанка России количество пользователей Сбербанк Онлайн увеличилось на 170 процентов.

По словам Андрея Мельникова, увеличение количества безналичных платежей в России необходимо. Дистанционное банковское обслуживание не только экономит время и деньги клиента, но и помогает государству – сокращение доли наличных операций положительно сказывается на экономике страны. Дистанционное обслуживание позволяет разгрузить операционные окна, стать ближе к клиенту, способствует повышению финансовой грамотности населения.

В 2014 году возросла и популярность услуги «Автоплатеж». Она позволяет автоматически пополнить счет мобильного телефона или своевременно оплатить счета за коммунальные услуги, не посещая отделение банка. Дистанционные банковские услуги позволяют оплатить услуги ЖКХ в любое время, в любом месте выполнив несколько простых операций на компьютере или смартфоне. На сегодняшний день «Автоплатеж» используют 18 миллионов россиян, из которых 1,7 млн. человек – клиенты Северного банка. В ближайшее время Сбербанк предложит клиентам новую услугу – «Автопереводы».

Сбербанк России. Генеральная лицензия на осуществление банковских операций от 8 августа 2012 года. Регистрационный номер – 1481

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4525/
Сбербанк

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость