Главное:

В Ярославской области осудили костромских автоугонщиков

Суд Переславского района вынес приговор двум жителям Костромской области, угнавшим в Ярославской области машины для путешествия на юг.

Летом 2014 года двое жителей Костромской области освободились из мест лишения свободы. Мужчины решили попытать счастья на юге страны. Вот только денег на дорогу у них не было.

Тогда двое друзей решили осуществить свой план противозаконным путем. Мужчины взламывали гаражи и угоняли автомобили из поселков и городов, расположенных вдоль трассы М8. Когда заканчивался бензин или машина ломалась, автомобиль бросали и угоняли новый. С продуктами поступали так же. Вскрыв магазин в поселке Деревни Ростовского района, мужчины украли продукты и алкоголь. Задержали угонщиков на месте преступления в почтовом отделении в селе Новом Переславского района. Туда «путешественники» залезли в поиске денег.

Всего мужчинам инкриминировали 9 эпизодов краж и угонов на территории Гаврилов-Ямского, Ростовского и Переславского районов. Рассмотрев уголовное дело в отношении угонщиков, суд Переславского района признал костромичей виновными и приговорил одного из друзей к 4,5 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а другого – к 5 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Ярославской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4526/
судпрокуратураугонпреступность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость