Главное:

Увеличены выплаты пострадавшим на производстве ярославцам

Жителям Ярославской области, пострадавшим на производстве, сделан перерасчет ежемесячных страховых выплат с учетом нового коэффициента индексации 1,055, установленного правительством России. Выплаты, назначенные до 1 января 2015 года пострадавшим от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, увеличены на 5,5 процента в 2015 году.

Кроме того, с 1 января этого года увеличены максимальные размеры единовременной страховой и ежемесячной страховой выплаты. Они составят 84 964 рубля и 65 330 рублей соответственно.

Напомним: размер как единовременной, так и ежемесячной выплаты определяется индивидуально в каждом страховом случае в соответствии со степенью утраты пострадавшим профессиональной трудоспособности, которая устанавливается учреждением медико-социальной экспертизы.

Что касается размеров оплаты дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией пострадавших, таких как специальный медицинский и бытовой уход, текущий ремонт транспортного средства и приобретение горюче-смазочных материалов, на сегодняшний день они остались прежними.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4533/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость