Главное:
Ярославль получит 900 миллионов рублей на хоккейный центр

Ярославль получит 900 миллионов рублей на хоккейный центр

На строительство центра подготовки олимпийского резерва по хоккею в Ярославле по федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016 – 2020 годы» будет выделено 900 миллионов рублей. 

– Для Ярославской области это очень важный проект, – отметил губернатор Сергей Ястребов. – Ярославль – хоккейный город. Ярославцы любят хоккей, по-настоящему живут им. В Ярославле играет «Локомотив» – команда со славными традициями, прошедшая через страшную катастрофу. Игроки «Локомотива» – пример для тысяч ярославских мальчишек. Сейчас в Ярославской области занимаются хоккеем более двух тысяч ребят. Строительство в Ярославле хоккейного центра национального масштаба откроет перед ними новые перспективы, – сказал Сергей Ястребов.

Хоккейный центр в Ярославле был создан в 2012 году в память о погибших в авиакатастрофе хоккеистах «Локомотива». Его образование поддержал президент России Владимир Путин. Училище построят во Фрунзенском районе Ярославля, рядом с тренировочной базой «Локомотива». Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк ранее заявлял, что Ярославль получит мощный хоккейный центр национального масштаба.

Сейчас в Ярославле на хоккее специализируются две школы: СДЮШОР-2004 ХК «Локомотив» и СДЮШОР НП ХК «Локомотив». В Рыбинске работает филиал СДЮСШОР «Локомотив» во дворце спорта «Полет». Также хоккейные секции функционируют в Переславле, Угличе и Тутаеве.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n453v/
образованиехоккей

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость