Главное:

Ярославец осужден за нападение на судебного пристава

Ярославец приговорен к одному году лишения свободы условно за нападение на судебного пристава.

26 июня прошлого года в Кировский районный отдел судебных приставов поступили документы, согласно которым мать должна была передать отцу, бывшему игроку «Локомотива», ребенка на воспитание. В тот же день женщина со своим отцом и ребенком пришла в отдел полиции «Центральный» Ярославля. Когда огласили постановление, дедушка схватил ребенка на руки и попытался покинуть актовый зал, при этом угрожая открыть стрельбу и убить присутствовавших.

Когда судебный пристав перегородила дорогу мужчине и попыталась его успокоить, ярославец, не отпуская ребенка из рук, ударил пристава. Когда женщина упала, мужчина выбежал. Через некоторое время полицейские задержали мужчину. В его сумке был обнаружен травматический пистолет, сообщает пресс-служба УФССП России по Ярославской области.

В ходе разбирательства выяснилось, что у мужчины психическое расстройство, из-за которого развилась аффективная реакция. Но судебно-психологическая экспертиза не показала, что во время произошедших событий мужчина был в состоянии аффекта. В отношении ярославца возбудили дело.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n454m/
суд

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость