Главное:

Ярославского коммерсанта заподозрили в уклонении от налогов

В попытке скрыться от налогов заподозрили руководителя компании «Градостроитель». Возбуждено уголовное дело по факту неисполнения в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налогов, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах перечислению в соответствующий бюджет.

Более 3 миллионов рублей не были перечислены в бюджет налогов на доходы физических лиц, по данным следствия, руководством коммерческого общества с февраля 2012 года по ноябрь 2013 года. Именно это стало причиной возбуждения уголовного дела. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства, по которым налоги не поступили в положенное время в бюджет.

Кроме того, ранее руководитель данной организации уже привлекался к уголовной ответственности за совершение налогового преступления. Тогда с сентября по ноябрь 2013 года он умышленно скрыл порядка 3 миллионов 700 тысяч рублей, использовав для этого расчеты с контрагентами, минуя расчетные счета коммерческого общества, сообщает СУ СКР по Ярославской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n454r/
Следственный комитет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость