Главное:

«Лыжня России – 2015» пройдет в «Демино»

Открытая всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2015» пройдет 8 февраля в 69 регионах России. На территории Ярославской области состязания состоятся в центре лыжного спорта «Демино». Подготовку к соревнованиях обсудили в региональном правительстве под председательством заместителя губернатора Ростислава Даниленко.

– Возвращение лыжни в «Демино» связано с тем, что мы должны стараться равномерно развивать лыжный спорт в регионе, – рассказал руководитель агентства по физической культуре и спорту Ярославской области Сергей Карпов. – Поэтому была достигнута договоренность, что один год мы проводим эти соревнования на лыжном стадионе в Подолино, ближе к Ярославлю, чтоб горожанам было удобно добраться, другой год – в центре лыжного спорта в «Демино». 

Ожидается, что в этом году «Лыжню России» посетят полторы тысячи лыжников. Для них в «Демино» подготовят специальную трассу, без крутых спусков, подъемов и виражей. Это необходимо для того, чтоб даже малоподготовленные участники смогли выйти на трассу и получить удовольствие от участия в соревнованиях, а не травмы от падений.  

Зарегистрироваться для участия в «Лыжне России – 2015» можно до 7 февраля включительно. Комиссия по допуску к соревнованиям работает с 10 до 18 часов по адресу: Рыбинск, СДЮСШОР № 4, проспект Батова, 34, телефон для справок 8 (4855) 25-47-17. Иногородние могут заявиться по e-mail: schkola-4@mail.ru или по факсу 8 (4855) 26-14-94. Для регистрации необходимо представить паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, договор (оригинал) о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья, справку о допуске врача.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n456v/
Демино

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость