Главное:
Рыбинское предприятие «Раскат» продолжит производство

Рыбинское предприятие «Раскат» продолжит производство

Во вторник, 10 февраля, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов провел совещание по поводу ситуации, сложившейся на рыбинском предприятии «Раскат».

Меры по восстановлению рабочих мощностей и сохранению рабочих мест обсудили с собственником предприятия Олегом Бариновым. По словам губернатора, сейчас в области развивается импортозамещение и ОАО «Раскат», делая качественную конкурентоспособную продукцию, сможет обеспечить рынок специальной техникой.

– Постепенно мы будем вводить завод в нормальный режим работы, ликвидировать задолженности по заработной плате, – пояснил Сергей Ястребов. – В планах – наращивание объемов продукции. Правительство области будет помогать в расширении рынков сбыта для реализации.

ОАО «Рыбинские асфальтовые катки», одно из крупнейших предприятий Рыбинска, в прошлом году остановило работу. В январе 2015 года задолженность по заработной плате перед работниками завода составила 17 миллионов рублей, в отношении руководства было даже возбуждено уголовное дело. В этом году у ОАО «Раскат» появился новый руководитель.

Собственник ОАО «Раскат» Олег Баринов отметил, что встреча с губернатором прошла в очень конструктивном русле. Три недели назад на предприятии назначен новый управляющий, разработана антикризисная программа, которая позволит сохранить численность работающих. В настоящее время на ОАО «Раскат» работает 333 человека, их рабочие места будут сохранены. Также в рамках антикризисной программы на предприятии три цеха уже начали сборку дорожных машин.

Фото с официального сайта Сергея Ястребова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45b0/
Рыбинскпромышленность

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость