Главное:
Волшебство в Мышкин пришло

Волшебство в Мышкин пришло

Один из самых маленьких городов Верхневолжья отметил 80-летие своего Дома культуры.

Отмечая юбилей ДК, мышкинцы с блеском доказали, что не зря в советское время их Дом культуры называли лучшим в Российской Федерации. Впрочем, тяга волжан к искусству идёт из куда более давних времён. Ещё в дореволюционную пору, когда численность населения Мышкина составляла всего две тысячи человек, в городе был театр. Эти традиции живы и поныне.

- Одно из помещений в нашем Доме культуры издавна называют ТЮЗ, то есть театр юного зрителя, - с гордостью говорит режиссёр-постановщик Мышкинского ДК Ирина Ярцева. Руководимые ею лицедеи сорвали самые горячие аплодисменты на концерте «Юбилейный калейдоскоп». Кстати, по многочисленным просьбам зрителей эту шоу-программу за один день показали два раза – невиданное дело для районных ДК!

Каждое представление продолжалось почти три часа. Самодеятельные артисты постарались на славу, даря и себе, и зрителям радость от встречи с волшебным миром искусства. «Волшебниками» в этот вечер стали, что называется, от мала до велика: от образцового детского хореографического ансамбля «Каприз», руководимого замечательным балетмейстером Анжелой Смирновой, - до мышкарочек, выступивших под стать знаменитым сверстницам, «Бурановским бабушкам».

Мышкинцы в этот вечер со сцены рассказали обо всех, кто оставил свой след в славной истории Дома культуры.

Так, во второй части юбилейной шоу-программы вспомнили «эру вокально-инструментальных ансамблей», начавшуюся в нашей стране в последней трети прошлого века. В разные годы в Мышкинском районе с успехом выступали ВИА «Вечер», «Ретро», «Коллектив РДК», «Силуэт». И вот сейчас, спустя десятилетия, ветераны вновь взяли в руки гитары и вышли на сцену Дома культуры.

Юбилейный концерт получился ярким и легендарным.

Фото Владимира Финогенова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45ht/
Мышкин

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость