Главное:
В прошлом году клиенты Северного банка приобрели свыше 200 тысяч страховок

В прошлом году клиенты Северного банка приобрели свыше 200 тысяч страховок

20 февраля в Северном банке ОАО «Сбербанк России» прошел брифинг, посвященный новому и одному из наиболее перспективных направлений работы банка – страхованию. На вопросы журналистов ответил председатель Северного банка Александр Дымов и директор управления организации и поддержки продаж продуктов благосостояния Сергей Чернов.

– Банковское страхование – одно из новых, но динамично развивающихся направлений работы Сбербанка, – отметил Александр Дымов. – Это комплекс услуг, позволяющий клиентам банка получить доступ к большому перечню страховых и инвестиционных продуктов.

На сегодняшний день линейка продуктов страхования в банке включает 26 позиций. Среди них добровольное страхование жизни и здоровья клиентов, страхование залогового имущества в рамках кредитных договоров, страхование путешествующих, от несчастных случаев и болезней, банковских карт, пенсионные программы и многое другое.

Оценить линейку продуктов этой сферы уже смогли тысячи клиентов Северного банка. Только за прошлый год они приобрели более 200 тысяч различных страховых продуктов, принеся банку более 1 миллиарда рублей комиссионного дохода. В этом году банк предложит еще три новых продукта. 

Спикеры отметили, что в настоящее время  многие клиенты понимают страхование довольно узко и подразумевают только покупку обычного полиса для защиты имущества. Между тем сложные продукты, такие как инвестиционное страхование жизни, сочетают в себе преимущества классического страхования с возможностью получения инвестиционного дохода. 

– Новинка 2015 года ˜– индивидуальный инвестиционный счет, который позволяет не только получать доход от инвестиций, но и пользоваться налоговыми льготами (отсутствие НДФЛ), – отметил Сергей Чернов. – Фактически у клиента появится возможность дополнительного дохода. Интересен будет и другой новый продукт – «Подушка безопасности» для любителей активного времяпрепровождения, поскольку он предполагает наличие страховки во время занятий спортом.

Сбербанк по-прежнему предлагает и популярные предложения страхования. Так, например, добровольное страхование жизни с недобровольной потерей работы, а также пакетные предложения «Защита близких», «Защита дома» и т. д.  

Получить полную информацию обо всех страховых продуктах, доступных в Сбербанке России, можно как в отделениях банка, так и по телефону. В будущем у клиентов появится возможность работать с этими продуктами через системы «Сбербанк Онлайн».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45j6/
Сбербанк

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость