Главное:

Сергей Ястребов предложил переходный период закону о контроле за объемами производства пива

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов высказал уверенность, что закон о вводе Единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС) для государственного контроля за объемом производства и оборота алкогольной продукции должен предусматривать переходный период, чтобы производители могли адаптироваться к новым условиям работы.

В среду, 25 февраля, Государственная дума в первом чтении приняла законопроект, обязывающий производителей пива фиксировать в ЕГАИС информацию о выпускаемой продукции. Подключение к системе должно произойти уже 1 июля 2015 года. Однако Сергей Ястребов считает, что система контроля должна быть введена на предприятиях только с 1 января 2017 года. Это предложение он направил председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву.

– Введение нормы о переходном периоде позволит обеспечить стабильную работу пивоваренной кампании и стабильное поступление средств в бюджет области, – обосновывает свою позицию губернатор.

Филиал пивоваренной компании «Балтика – Ярославль» – крупнейший налогоплательщик в Ярославской области. Ежегодно он перечисляет в бюджет региона порядка восьми миллиардов рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45jh/
Сергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость