Главное:
Расселение аварийного жилья в Ярославской области опережает график

Расселение аварийного жилья в Ярославской области опережает график

За 2014 год Ярославская область полностью реализовала первый этап программы расселения аварийного жилья и частично – второй. Целевой показатель прошлого года был перевыполнен на 115 процентов. Такие данные были озвучены в четверг, 26 февраля, на проведенном заместителем губернатора Ярославской области Натальей Шапошниковой совещании с главами муниципальных районов и городских округов.

– Губернатор Сергей Ястребов поставил перед нами задачу досрочно завершить программу по расселению аварийного жилья – к концу 2016 года, а не к сентябрю 2017-го, как было обозначено на федеральном уровне, – обратилась Наталья Шапошникова к участникам совещания. – Сейчас на рынке недвижимости много жилья – в прошлом году его построено на 46 процентов больше, чем было запланировано. Это позволяет на данном этапе более оперативно выполнять мероприятия программы по расселению.

Несмотря на высокие темпы реализации программы, к некоторым районам у заместителя губернатора возникли претензии. Так, в Рыбинске и Переславле-Залесском у местных бюджетов имеются долги перед застройщиками.

До конца 2015 года в Ярославской области планируют расселить 26649,73 кв. м аварийного жилья. На данный момент уже расторговано 17511,33 кв. м. Третий этап реализации программы предполагает расселение 30791,57 кв. м. В Фонд содействия реформированию ЖКХ направлена заявка на предоставление региону 545 469 000 рублей в качестве финансовой поддержки. Поскольку в этом году фонд увеличил лимит для региона на 217 797 930 рублей, Ярославская область может претендовать на 763 266 930 рублей из средств фонда.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45jw/
ЖКХ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость