Главное:

В Ярославской области открылся форум молодых предпринимателей

В пятницу, 27 февраля, в парк-отеле «Ярославль», недалеко от регионального центра, начал работу V международный форум молодых предпринимателей «Стратегия. Миссия. Перспектива – 2015».

Послушать лекции известных экспертов и обменяться опытом собрались более 200 бизнесменов. 15 – 20 процентов из них – стартаперы. Несмотря на то что мероприятие имеет статус международного, в этом году из-за нестабильной политической обстановки зарубежных участников было немного.

– К нам приехали только из Латвии и США, – добавила Елена Мильто, председатель Союза молодых предпринимателей, член областной Общественной палаты. – Надеюсь, что уже в следующем году мы вернемся на привычный уровень. Обычно к нашему форуму присоединяются не менее 30 предпринимателей из пяти – семи государств.

По сравнению с предыдущими годами изменилась и концепция форума. Если раньше участники распределялись по секциям в зависимости от опыта работы, то на этот раз им предоставили полную свободу.

– Бизнесмены сами выбирают секции и спикеров, которые им интересны, – уточнила Елена Мильто. – На этот раз мы пригласили свыше 30 спикеров. Это представители в том числе крупнейших компаний, таких как «Майкрософт», «Филипс», «Яндекс» и другие.

Участие в работе форума принял и губернатор Сергей Ястребов. Он присутствовал на торжественном открытии и ответил на вопросы предпринимателей. Тема панельной дискуссии звучала как «Бизнес в условиях экономического кризиса. Как быть?».

Форум продлится до 1 марта.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45kq/
форумСергей ЯстребовАлександр ГрибовСМПБизнес

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость