Главное:
Трехлетнему Арсению Кралину из Ярославля требуется помощь

Трехлетнему Арсению Кралину из Ярославля требуется помощь

Трехлетний мальчик из Ярославля Арсений Кралин каждый день борется за жизнь. Врачи поставили ему диагноз «рак мягких тканей». Ребенка может спасти дорогостоящее лечение, но родители не в состоянии заплатить нужную сумму. Они просят помочь неравнодушных ярославцев спасти ребенка.

Арсений родился в семье Кралиных 14 сентября 2011 года. Долгожданный сын, племянник, внук. Крепкий, красивый мальчик. Счастье родным омрачало одно маленькое обстоятельство: на правой пятке у ребенка было какое-то новообразование. Врачи отправили Сеню с мамой на обследование в отделение патологии в ярославскую детскую больницу № 3.

Анализы, обследования, осмотры… Наконец врачи поставили диагноз: «гемангиома правой пяточной области». Молодым родителям сказали, что сыну нужно наблюдаться у онколога. Арсений рос, родители регулярно приводили ребенка на обследование.

– Я настаивала на операции и задавала врачу вопрос: а вдруг у нас злокачественное образование? Но врач говорил, что оно не может быть злокачественным, что операцию делать рано, ребенок еще маленький, нужно ждать. Мы ждали, – рассказывает мама мальчика Наталия Кралина.

До двух лет образование на ножке у ребенка не росло. А потом родителям вручили направление на лечение в Москву в Российскую детскую клиническую больницу в отделение рентгенохирургии. Арсению сделали ультразвук ножки и поставили другой диагноз: «лимфангеома правой пяточной области». Началось лечение: склеротерапия и СВЧ-прогревание.

– И в этом отделении я спрашивала у заведующего отделением: не может ли быть образование злокачественным? Но врач утверждал, что нет, не может! При этом ни гистологии, ни биопсии, чтобы подтвердить свои слова, нам не делали, – рассказывает Наталия Кралина.

Ребенка выписали и отправили домой с надеждой на выздоровление. Прошло 9 месяцев. Вместо выздоровления родные заметили, что образование стало стремительно увеличиваться, а потом проявилось еще одно образование, плотное, как будто камушек, и оно стало расти очень быстро.

Родители собрали ребенка и снова повезли в Москву в РДКБ. Врач, взглянув на малыша, вынес вердикт: нужно оперировать. Он направил ребенка в отделение микрохирургии. В начале декабря 2014 года мальчика обследовали, а 15 декабря уже сделали операцию. Первоначально говорили, что все прошло хорошо, и 19 декабря Сеню выписали домой без гистологии.

А уже на следующий день Кралиным позвонили из Москвы. Пришел ответ с анализа гистологии: результаты плохие. Диагноз: «эмбриональная рабдомиосаркома». Врач успокаивал, говорил, что ничего страшного в этом нет, просто формально такие образования относят к онкологии. Но потребовал срочно приехать в отделение хирургической онкологии. Когда родные «пробили» диагноз через Интернет, оказалось, что у Сени злокачественное образование мягких тканей.

Арсению в Москве назначили химиотерапию. Сейчас мальчику делают третий блок химиотерапии. Взяться за этот случай могли бы в Израиле. Но и обследование, и лечение платное, речь идет о 10 миллионах рублей. Родителям и родным удалось собрать часть денег. Родные и близкие Сени просят откликнуться неравнодушных ярославцев и помочь собрать средства на лечение. 

 
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45ls/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость