«Локомотив» вышел вперед в серии с московским «Динамо»

«Локомотив» в первом домашнем матче одержал победу в овертайме над московским «Динамо» со счетом 2:1 и повел в серии 1/8 финала Кубка Гагарина. Победную шайбу забросил Даниил Апальков.

Ярославцы повели в счете в первом периоде. Мартин Тернберг результативным броском завершил комбинацию с участием Эмиля Галимова и Сергея Конькова.

В конце второй двадцатиминутки динамовцам удалось сравнять счет благодаря шайбе Сергея Соина, заброшенной с передач Алексея Сопина и Дмитрия Марковина.

Основное время матча завершилось с равным счетом. Даниил Апальков забросил свою решающую шайбу на 11-й минуте первого овертайма.

В конце второго периода нападающий «Локомотива» Сергей Плотников получил матч-штраф за удар клюшкой хоккеиста команды противника. Непосредственно перед этим форвард «Динамо» бросил по воротам хозяев после свистка судьи.

Следующий матч ярославцы проведут также в «Арене-2000» 3 марта.