Главное:
Ярославские журналисты обсудили проблемы женщин

Ярославские журналисты обсудили проблемы женщин

Союз женщин Ярославской области, региональное отделение Союза журналистов России и благотворительный фонд «Совет меценатов Ярославии» провели в резиденции Государыни Масленицы круглый стол «Женская тема в СМИ». В нем приняли участие представители большинства региональных и федеральных средств массовой информации, представленных в Ярославской области.

На круглом столе были подняты проблемы повышения пенсионного возраста и карьерного роста, социальная и трудовая адаптация женщин в кризис, повышение роли прекрасного пола в общественной жизни региона и многое другое.

Депутат Ярославской областной Думы, председатель областного Союза женщин Ольга Хитрова рассказала об акциях, фестивалях и программах, которые уже не один год проводятся этой общественной организацией в муниципальных районах региона. «Университет материнства», «Здоровое долголетие», «Женщина – хозяйка на селе», «Лукова ярмонка», «Крепкая семья» и  многие другие проекты очень востребованы обществом. Ярославцы участвуют в них с удовольствием и целыми семьями.

В заключение встречи участниц круглого стола поздравили с предстоящим праздником 8 Марта член Общественной палаты региона Александр Седухин и депутат областной Думы Михаил Крупин.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45na/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость