Главное:
Губернатор Сергей Ястребов посетил Тутаев

Губернатор Сергей Ястребов посетил Тутаев

В четверг, 5 марта, глава региона Сергей Ястребов побывал с рабочим визитом в Тутаеве. Губернатор принял участие в открытии детского сада № 28 «Солнышко» и посетил завод ЗАО «Единство».

Открывшийся после реконструкции детский сад, по словам директора департамента образования районной администрации Ольги Ивановой, рассчитан на 200 детей от двух лет. Сейчас его посещают 30 ребят, ежедневно прибывают новые воспитанники.

– Детский сад находился в этом здании с 1984 года, – рассказала Ольга Иванова. – В середине 90-х из-за резкого снижения рождаемости помещения дошкольного учреждения использовали в других целях. В разное время здесь располагались православная школа, расчетно-кассовый центр и комиссия по делам несовершеннолетних. 

Как сообщил заместитель районного главы по вопросам ЖКХ и строительства Константин Мельников, реконструкция проводилась в рамках областной целевой программы по обеспечению доступности дошкольного образования и заняла около двух лет. Вместе с покупкой оборудования и благоустройством территории на все было выделено порядка 80 миллионов рублей. 90 процентов финансирования взял на себя региональный бюджет, оставшиеся средства добавил район.

С вводом в эксплуатацию детского сада № 28 «Солнышко» власти полностью закрыли потребность в дошкольном образовании детей до трех лет. В правобережной части города работают еще восемь дошкольных учреждений, на левом берегу – три.

После открытия детского сада глава региона отправился на завод ЗАО «Единство». Предприятие было создано в 1994 году. В феврале этого года приказом Минпромторга оно было включено в перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности. Кроме мясопереработки «Единство» занимается производством оборудования для предприятий пищевой промышленности.

– Это новое для России производство, – отметил генеральный директор Леонид Зайцев. – Стране необходимо оборудование, но ранее его приходилось покупать за границей.

– Оборудование, которое выпускается на предприятии, ни в чем не уступает импортным аналогам, – отметил Сергей Ястребов. – При этом оно гораздо дешевле. Произведенная здесь техника уже используется рядом предприятий области. Я уверен, что у предприятия в ближайшее время появятся новые заказчики, а значит, мы будем успешно решать вопросы импортозамещения, трудовой занятости и поступления средств в бюджеты всех уровней.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45o5/
ТутаевСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость