Главное:
Сергей Ястребов обсудил дальнейшее сотрудничество с руководством компании «Тева»

Сергей Ястребов обсудил дальнейшее сотрудничество с руководством компании «Тева»

Во вторник, 10 марта, Сергей Ястребов встретился с генеральным директором компании «Тева» в России и странах СНГ Анной Ярвиц. Губернатор Ярославской области обсудил с руководством фармацевтической компании, которая в октябре 2014 года открыла в регионе свое производство, перспективы сотрудничества.

– Я рад, что все процессы, необходимые для запуска коммерческого производства продукции, идут в соответствии с планами, – поделился Сергей Ястребов. – Сегодня очень важно создавать в России новые, современные заводы по производству лекарственных препаратов и развивать фармацевтическую научную школу.

Завод «Тева» в Новоселках начали строить еще в мае 2013 года. В проект было вложено 65 миллионов долларов. Коммерческий выпуск продукции начнется в третьем квартале 2015 года. На первом этапе предприятие будет выпускать около полумиллиарда единиц лекарственных средств в год, а в будущем это количество планируют увеличить вдвое. Также со временем на заводе в Ярославле будет налажено пилотное производство препаратов, разработанных в лабораториях «Тевы».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45pn/
фармацевтика

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость