Главное:
В Ярославской области планируют запустить 100 автобусов на газомоторном топливе

В Ярославской области планируют запустить 100 автобусов на газомоторном топливе

В Ярославле начались испытания двигателей на газомоторном топливе.

– Использование газомоторного топлива экологично и экономично, – подчеркнул Сергей Ястребов 11 марта во время визита в новый сервисный центр «ЯрКамп». – Сейчас в Ярославской области начались испытания двигателей  на газомоторном топливе – пока небольшими сериями, но их уже устанавливают на новые автобусы, в частности ПАЗы, которые при этом значительно выигрывают по цене у конкурентов. Сейчас мы хотим проработать программу запуска порядка 100 таких автобусов для использования в пределах нашего региона.

Освоение проекта производства двигателей на газомоторном топливе началось в Ярославской области в мае 2013 года. Тогда «Автодизель» и компания Westport договорились о создании на базе моторов ЯМЗ-530 линейки газовых двигателей стандартов Евро-4 и Евро-5 и о расширении использования газомоторного топлива на территории региона. В рамках соглашения с компанией «Роснефть» планируется построить в Ярославской области автомобильные газонаполнительные компрессорные станции и установить модули компримированного природного газа на уже существующих АЗС.

Ввод в строй сервисного центра обеспечил области 80 новых рабочих мест. Во время визита на «ЯрКамп» губернатор посетил выставочную площадку автотранспорта, осмотрел цеха по ремонту автомобилей, диагностический и шиномонтажный участки, мойку.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45qw/
транспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость