Главное:
В Ярославле стартовала акция «Наша Победа»

В Ярославле стартовала акция «Наша Победа»

18 марта на Советской площади в Ярославле был дан старт патриотической акции «Наша Победа», посвященной двум значимым для истории нашей страны событиям: годовщине воссоединения Крыма с Россией и 70-летию со дня окончания Великой Отечественной войны.

Началось мероприятие в прямом смысле со старта – 32 машины отправились в автопробег по муниципальным районам области. В течение дня они посетят восемь населенных пунктов: Гаврилов-Ям, Любим, Мышкин, Рыбинск, Тутаев, Углич, поселки Петровское  и Некрасовское. Перед поездкой напутственное слово участникам автопробега сказал губернатор Сергей Ястребов.

– В день, когда народ Крыма принял решение о возвращении к родным берегам, мы совершаем этот важный исторический пробег по маршруту славы нашего Ярославского региона, – обратился к участникам акции губернатор области Сергей Ястребов. – Важно, что эта патриотическая акция происходит в год 70-летия Победы – самого главного для нашей страны праздника. На Ярославской земле делается все для сохранения традиций российской государственности. И очень приятно, что всех нас объединяет вера в наше государство, в нашу силу, в нашу мощь, в наше единство.

На местах назначения участники автопробега, среди которых Герой России Алексей Чагин, члены общественных и ветеранских организаций, возложат цветы к военным мемориалам, после чего проведут круглые столы с ветеранами и молодежью. К 17 часам автомобили вернутся в Ярославль на Советскую площадь, где пройдет митинг в честь годовщины присоединения Крыма к территории России. В это же время в честь данного события митинги состоятся во всех крупных городах России.

– Победа в Великой Отечественной войне и присоединение Крыма к России – это важнейшие события российской истории, и очень знаково, что сегодня они вновь объединяют жителей страны, – сказал председатель Общественной палаты Александр Грибов. – Ровно год назад жители Ярославской области, представители разных политических сил и муниципальные общественники независимо от политических предпочтений объединились, чтобы собрать большой гуманитарный груз для жителей Крыма. Я благодарю всех за проявленный патриотизм и солидарность с идеями духовного и культурного единения россиян. Уверен, что сегодняшний митинг в очередной раз поможет нашим землякам в Крыму и Севастополе почувствовать, что такое русское единство.

Фото Вячеслава Юрасова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45va/
Сергей ЯстребовАлександр ГрибовДень ПобедыКрым

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость