Главное:

«Билайн» укрепляет сотрудничество с правительством Ярославской области

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») сообщает об укреплении партнерских взаимоотношений с правительством Ярославской области.

Сотрудничество ОАО «ВымпелКом» и правительства Ярославской области носит взаимовыгодный характер. Инвестиционные инициативы компании всегда находят поддержку у местных органов власти, которая выражается в оперативном решении земельных вопросов и налоговых льготах. Ярославский филиал ОАО «ВымпелКом» на протяжении многих лет вносит вклад в развитие экономики региона.

Так, в прошлом году ОАО «ВымпелКом» инвестировало в Ярославский регион более 2,4 миллиарда рублей. Приоритетным направлением инвестирования стало развитие и модернизация сети связи в Ярославле и области.

В 2014 году Ярославский филиал ОАО «ВымпелКом» первым в Центральном регионе запусти технологию HD-Voice, тем самым осуществив инновационный прорыв в развитии услуг голосовой связи. Новая технология позволила существенно улучшить качество передаваемой по телефону речи. Клиенты получили возможность разговаривать друг с другом так, как будто они находятся рядом, не испытывая дискомфорта от посторонних шумов, искажения звуков, что незаменимо в условиях шумной городской среды, а также при общении с детьми и пожилыми людьми.

Также в рамках модернизации ОАО «ВымпелКом» осуществило установку нового современного оборудования на всей сети связи в Ярославской области, включая труднодоступные удаленные районы и автодороги. Современное оборудование поддерживает работу всех инновационных технологий, внедренных на сети «Билайн». И позволяет повысить надежность мобильной сети и обеспечить высокое качество подачи сервисов для клиентов.

Стоит отметить, что 2014 год стал рекордным по масштабам строительства сети связи. В результате проведенных работ покрытие сети 3G увеличилось на 25 %, практически не оставив «темных пятен» на карте Ярославской области. Впервые мобильный Интернет стал доступен более чем в 40 населенных пунктах, где ОАО «ВымпелКом» построило базовые станции 3G. И, конечно, последовательное развитие сети связи сделало возможным запуск технологии 4G в Ярославле.

Кроме этого значительный вклад в социально-экономическое развитие региона компания вносит как крупнейший налогоплательщик и работодатель. Налоговые отчисления ОАО «ВымпелКом» в бюджет Ярославской области в 2014 году составили более 180 миллионов рублей. За предыдущие два года благодаря развитию собственной брендированной сети салонов связи, строительства Технического центра (ЦОД) и открытия Объединенного центра обслуживания (ОЦО) ОАО «ВымпелКом» увеличило численность штатных сотрудников на 700 человек.  В 2015 году Ярославский филиал «Билайн» откроет более 150 вакансий для жителей региона.

– Ярославский филиал ОАО «ВымпелКом» и правительство Ярославской области связывают много лет конструктивного сотрудничества. Мы много делаем для развития телекоммуникационной отрасли в регионе, и наши инвестиционные проекты всегда находят поддержку со стороны местной власти. Сделав ставку на техническое развитие, мы провели масштабную модернизацию сети, поэтому нашим клиентам мы предоставляем сервис самого высокого уровня. Хотелось бы отметить, что количество государственных учреждений, выбирающих Ярославский филиал «Билайн» поставщиком услуг связи, постоянно растет. Для нас это еще одно доказательство доверия к качеству наших сервисов, – прокомментировал директор Ярославского филиала ОАО «ВымпелКом» Василий Середа.



 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45vx/
Билайн

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость