Главное:

В Ярославле началось рассмотрение дела об избиении Миши Халтяна

В Ярославле началось рассмотрение уголовного дела Гамлета Авдаляна, родного брата депутата муниципалитета Ярославля Эдуарда Авдаляна. По версии следствия, мужчина избил депутата ярославского муниципалитета Мишу Халтяна у придорожного кафе в Гаврилов-Ямском районе.

Адвокат Гамлета Авдаляна сообщил, что Миша Халтян нанес оскорбления его подзащитному и всей семье Авдалян. В результате этого Гамлет Авдалян нанес удары пострадавшему.

По одной из версий, причиной конфликта стал денежный долг. Якобы Эдуард Авдалян был должен племяннику Миши Халтяна около полутора миллионов рублей. Документов, подтверждающих долг, не было.

Миша Халтян не согласен со статьей, по которой Следственный комитет возбудил уголовное дело. Изначально депутат настаивал на том, что случившееся было покушением на убийство. Затем потерпевший говорил о похищении. Следственный комитет не подтвердил эти версии.

Также Миша Халтян неоднократно связывал нападение на него с продажей имущества Городского дорожного управления. Якобы предприятие ушло в разы дешевле реальной стоимости. Халтян заявлял, что компанию намеренно вгоняли в долги при участии предприятия «Ярдорстрой», которое возглавляет Эдуард Авдалян.

Суд отложил рассмотрение дела из-за того, что Гамлет Авдалян не пришел на заседание по состоянию здоровья.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n45xu/
суд

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость