Главное:

В Ярославле обсудили проблему безопасности дорожного движения

В среду, 25 марта, в правительстве Ярославской области прошло заседание областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. На нем были подведены итоги 2014 года и озвучены основные задачи на 2015 год.

Всего в прошлом году в Ярославской области произошло 1984 ДТП. В них погибли 276 человек, 2447 получили травмы. По сравнению с 2013 годом количество ДТП снизилось на 0,2 процента. Количество аварий снизилось в Ярославле, Большесельском, Угличском, Даниловском и Ярославском районах.

В 26,4 процента случаев одной из причин ДТП было неудовлетворительное состояние дорожного покрытия. По данным департамента дорожного хозяйства Ярославской области, 66,4 процента дорог государственной собственности и 81,7 процента муниципальных дорог в регионе не соответствуют нормативным требованиям. Наиболее опасное нарушение – отсутствие или износ дорожной разметки. Именно это стало причиной 61 процента ДТП, произошедших из-за неудовлетворительных дорожных условий. По словам директора департамента дорожного хозяйства Ярославской области Олега Круглова, с 2015 года разметка на областных дорогах будет наноситься дважды в год. В перспективе планируется перейти на использование пластиковой разметки.

– Вопросы обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах у нас на особом контроле, – подчеркнул Александр Князьков. – Необходимо, чтобы муниципальные и областные автодороги соответствовали всем нормативным требованиям, так как безопасность дорожного движения напрямую зависит от транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4604/
Александр Князьков

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость