Главное:
В Ярославле готовятся к двенадцатому фестивалю постной кухни

В Ярославле готовятся к двенадцатому фестивалю постной кухни

Традиционное мероприятие, посвященное в нынешнем году празднованию 400-летия Кирилло-Афанасиевского монастыря, пройдет 31 марта в КЗЦ «Миллениум».

Организаторами фестиваля выступают региональное правительство, мэрия города и Ярославская митрополия Русской православной церкви, а участниками будут предприятия общественного питания, техникумы и профтехучилища, монастыри и церковные приходы.

Ярославцы являются пионерами проведения подобных фестивалей в России. Они служат возрождению традиций русской кухни как неотъемлемой части национальной культуры. Задача организаторов – познакомить людей с богатыми традициями православной трапезы, рецептурой и правилами приготовления постных блюд, разъяснить пользу поста и его влияние на душевное состояние человека. 

XII фестиваль пройдет на площади напротив концертно-зрелищного центра (Которосльная набережная, 53). Здесь для посетителей будут организованы выставки-ярмарки, работа полевой кухни, состоится концерт ансамбля духовенства Ярославской епархии и другие мероприятия.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n460v/
фестивальцерковь

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость