Главное:

В Ярославской области введено ограничение движения грузового транспорта

Временное весеннее ограничение будет действовать с 30 марта по 30 апреля на основании приказа департамента дорожного хозяйства. 

Владельцам грузовиков, фур и автопоездов, у которых превышены допустимые нагрузки на ось транспортного средства, придется временно отказаться от поездок или получить в департаменте соответствующее разрешение на проезд, оплатив ущерб, причиняемый дорогам. 

Введение платы с собственников грузовиков за причинение вреда асфальтовому покрытию дорог – прямое возмещение затрат на ликвидацию негативных последствий сверхнормативного ущерба от грузовых перевозок.

Специальные разрешения дают право проезда по указанным в маршруте дорогам общего пользования в пределах административных границ Ярославской области. Чтобы минимизировать ущерб для автомобильных дорог и искусственных сооружений, специалисты департамента проводят согласование маршрутов движения. 

В соседних регионах весеннее ограничение движения на дорогах регионального и межмуниципального значения будет вводиться с 1 по 30 апреля – в Московской и Владимирской областях, с 13 апреля по 12 мая – в Вологодской, Ивановской и Костромской областях. В Тверской области ограничение не вводится.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n461g/
транспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость