Главное:

Органы опеки Гаврилов-Ямского района проверяют следователи

Следователи проводят доследственную проверку в отношении органов опеки Гаврилов-Ямского района. Работой тех, на кого возложены обязанности по контролю за соблюдением прав несовершеннолетних, следствие заинтересовалось после вскрывшегося факта о насилии над несовершеннолетними девочками.

В рамках доследственной проверки следователи намерены также дать правовую оценку тому, как родители исполняли обязанности по воспитанию детей, а также действиям или либо бездействию должностных лиц системы профилактики, в том числе полиции.

Напомним: в одном из частных домов села Лахость Гаврилов-Ямского района был обнаружен бордель. Согласно материалам уголовного дела с осени 2014 года по март 2015 года в дом неоднократно привозили девочек 10 – 14 лет из неблагополучных семей Ярославля и Ярославской области. С детьми подозреваемые, 45-летний и 54-летний мужчины, вступали в сексуальные контакты. Сейчас следователи говорят о пяти потерпевших. Привозила детей в дом 19-летняя девушка, занимавшаяся проституцией. Возбуждено уголовное дело, сообщает СУ СКР по Ярославской области. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n462z/
Гаврилов-ЯмдетиСледственный комитет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость