Главное:

Ярославец вынес на мороз спящую женщину, посчитав ее умершей

49-летнего ярославца обвиняют в причинении смерти по неосторожности. Мужчина вынес на мороз спящую женщину, посчитав ее умершей.

Все произошло вечером 4 февраля. Мужчина находился в квартире своей 63-летней знакомой в одном из домов по улице Советской в Ярославле. Мужчина выпивал, а потом заснул.

Ночью, проснувшись, мужчина подошел к хозяйке и попытался ее разбудить. Рука женщины показалась ему слишком холодной. Тогда гость решил, что пенсионерка умерла.

Испугавшись, что до утра ему придется находиться в квартире с «умершей», мужчина накинул на тело хозяйки байковое одеяло. Он вынес женщину, которая в действительности была жива, на улицу и оставил на бетонной лестнице. В это время на улице температура воздуха опустилась почти до пяти градусов мороза. Через несколько часов женщина умерла от переохлаждения.

В ходе расследования следователям удалось выяснить картину произошедшего. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело. Сейчас его расследование завершено. Дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СКР по Ярославской области. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n463s/
Следственный комитет

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость