Главное:

Сергей Ястребов примет участие в заседании Госсовета по поддержке малого и среднего бизнеса

Во вторник, 7 апреля, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов примет участие в заседании Госсовета по вопросам поддержки малого и среднего бизнеса, проводимом Владимиром Путиным. Губернатор представит информацию о мерах по поддержке малого и среднего предпринимательства, принятых в Ярославской области.

К началу 2015 года в Ярославской области действовало более 32 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. Их оборот в прошлом году составил более 185 миллиардов рублей. Это 21,6 % в общем объеме оборота предприятий области за год. По сравнению с 2013 годом поступления налоговых платежей увеличились на 1,6 % и составили около 2,4 миллиарда рублей.

В 2014 году на поддержку малого и среднего бизнеса было направлено 228,8 миллиона рублей, половина из которых была выделена из федеральных средств. В 2015 году федеральная поддержка была увеличена до 150 миллионов.

В плане первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Ярославской области на ближайшие три года закреплены меры по налоговому стимулированию субъектов предпринимательства. Планируется расширить перечень видов деятельности, допускающих применение патентной системы налогообложения, снизить с 6 до 1 % ставку при упрощенной системе налогообложения и уменьшить с 15 до 7,5 % единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности. Для начинающих предпринимателей планируется установить нулевую налоговую ставку. Документ уже направлен в Ярославскую областную Думу.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n467p/
Бизнес

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость