Главное:

Сергей Ястребов: «Нужно привлекать малый бизнес в строительство и инновационные отрасли»

Представители бизнес-сообщества Ярославской области собрались сегодня на координационном совете по малому и среднему предпринимательству при губернаторе. Участники мероприятия определили, какие формы поддержки малого и среднего бизнеса следует считать приоритетными. Губернатор представил собравшимся заместителя председателя правительства Михаила Крупина, который отныне будет заниматься экономическими вопросами предпринимательства.

Среди самых обсуждаемых тем на совете стали обеспечение устойчивого развития экономики региона в 2015 году и  снижение налоговой нагрузки для субъектов малого и среднего бизнеса. Особое внимание на встрече уделили мерам по стабилизации цен на продукты и продвижению среди жителей региона акции «Покупай ярославское».

По словам губернатора Сергея Ястребова, регион сейчас занимает хорошие позиции в ЦФО по показателям деятельности малого и среднего бизнеса. Его доля в общем обороте – свыше 25 %.

– Необходимо приложить все усилия, чтобы темпы роста малого и среднего бизнеса в регионе только возрастали. Очень важно, чтобы расширялось и участие малого бизнеса в таких отраслях, как строительство, инновационные и информационные направления. Со своей стороны могу заверить, что все программы по предпринимательству правительство Ярославской области будет продолжать. Более того, мы будем такую поддержку только усиливать.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n46ae/
Сергей ЯстребовБизнес

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость