Главное:

Сергей Ястребов: «Строительная отрасль региона совершила рывок»

Итоги работы промышленности региона в 2014-м и первом квартале 2015 года рассмотрели сегодня на заседании расширенного правления экономического совета Ярославской области, которое проходило под председательством губернатора Сергея Ястребова на площадке Норского керамического завода.

Глава региона привел данные: индекс промышленного производства в Ярославской области в прошлом году составил 103,6 %, что выше среднероссийского показателя. А в 1-м квартале текущего года цифры еще более внушительные: рост 10 % в промышленности, более 7 % в АПК. Валовой региональный продукт составил 368 миллиардов рублей.

˜– Идем с хорошим подъемом практически по всем отраслям, – резюмировал Сергей Ястребов. – Однако необходимо продолжать развитие, поэтому сегодня мы обсудим вопросы кредитования, без решения которых невозможно дальнейшее развитие предприятий, модернизация существующих производств.

Без проблем в современной достаточно сложной экономической ситуации, конечно, не обходится. Так, например, наметилось некоторое снижение инвестиций в основные фонды, не очень устойчиво работают предприятия группы «ГАЗ». Но зато настоящий рывок совершила строительная отрасль.

–  В 2014 году введено в эксплуатацию 693,8 тысячи квадратных метров жилья. Плюс к уровню 2013 года – 215 тысяч квадратных метров. Это очень хороший результат. И в первом квартале текущего года сдано уже 115 тысяч квадратных метров в новостройках, – отметил Сергей Ястребов.

Потенциал отрасли позволяет не только наращивать темпы строительства, но и выполнить задания по возведению детских садов с тем, чтобы к 2016 году обеспечить местами в дошкольных учреждениях всех малышей в возрасте от 3 до 7 лет.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n46ar/
промышленностьСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость