Главное:
В Волковском театре Ярославля выступил оркестр под управлением Валерия Гергиева (ФОТО)

В Волковском театре Ярославля выступил оркестр под управлением Валерия Гергиева (ФОТО)

Во вторник, 14 апреля, делегация Московского Пасхального фестиваля прибыла в Ярославль. В театре имени Волкова состоялся праздничный концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Перед тем, как приехать в Ярославль, музыканты выступили в Рыбинске в ДК «Вымпел».

– В Рыбинске мы побывали впервые и очень рады, что приехали, – рассказал Валерий Гергиев. – К сожалению, мы не смогли выступить в самом большом зале, но надеемся, что в будущем это станет возможно.

Уже сейчас можно говорить об открывшихся после фестиваля перспективах сотрудничества Мариинского театра и детских хоров Ярославской области.

– Рыбинск и Ярославль – музыкальные города, – говорит директор департамента культуры Ярославской области Марина Васильева. – У нас очень много коллективов. И мы считаем, что Пасхальный фестиваль поможет Ярославской области стать крупным музыкальным центром.

В этом году фестиваль посвящен 150-летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского. Он стартовал 11 апреля в Саратове. Тур продлится 29 дней. За это время состоится около 50 концертов в 27 городах России. Из Ярославля музыканты отправятся в Нижний Новгород.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n46e2/
музыка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость