Главное:

Экономический комитет Ярославской облдумы обсудил реорганизацию ГУПов

Во вторник, 14 апреля, в Ярославле состоялось заседание комитета областной Думы по экономической политике. Одной из основных тем стали проблемы находящихся в собственности области хозяйствующих субъектов, убытки которых за год увеличились почти вдвое и превысили 400 миллионов рублей. Больше половины долга приходится на Ярославскую генерирующую компанию. При этом сделать предприятие безубыточным проблематично.

– Либо большие цены будет платить население, либо для населения мы будем цены сдерживать, делать услугу более социально доступной, но тогда мы должны ежегодно предусматривать цены в бюджете, – пояснил депутат Виктор Тамаров.

Депутаты обсудили реорганизацию ГУПов на примере «Ярдормоста», который объединил в себе двенадцать более мелких предприятий области. В этом году по предварительным подсчетам организация должна принести 70 миллионов рублей чистой прибыли. Вопрос объединения автотранспортных предприятий области пока остается нерешенным. В первую очередь необходимо разработать критерии того, что считать эффективным предприятием.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n46e8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость